Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie die Website weiter nutzen, gehen wir von Ihrem Einverständnis aus.

OKweitere Informationen
Wir kaufen gerne hier ein Aktiv für Sinzig Gewerbe und Touristik e.V. Sprudelndes Sinzig Aktiv für Sinzig Gewerbe und Touristik e.V. Wir lassen uns gerne hier verwöhnen Aktiv für Sinzig Gewerbe und Touristik e.V. Sinzig, die erste Fairtrade im Kreis Ahrweiler Sinziger Frühlingserwachen Aktiv für Sinzig Gewerbe und Touristik e.V. Wir genießen gerne hier Aktiv für Sinzig Gewerbe und Touristik e.V. Sinziger Weinsommer Aktiv für Sinzig Gewerbe und Touristik e.V.

Sidebar anzeigen

Mitglieder

 

Fachgeschäfte

Adora Mode & Trend info@adora-mode.de Dorothee Kraume Markt 13 53489 Sinzig
Alltours Reisecenter b.behrens@alltours-sinzig.de Beate Behrens Am Markt 7 53489 Sinzig
Andres Uhren, Optik, Schmuck info@optik-andres.de Jürgen Andres Koblenzer Straße 8 53489 Sinzig
Autohaus Konrad GmbH & Co KG info@ah-konrad.de Frank Dresen Eisenbahnstr. 18-19 53489 Sinzig
Bäckerei Hippchen ElkeHippchen@hotmail.de Ralf Hippchen Bachovenstr.2 53489 Sinzig
Barbarossa Apotheke info@barbarossa-apotheke-sinzig.de Ulrike Schönau Mühlenbachstraße 10 53489 Sinzig
Blumen Fuchs  blumenfuchs@gmx.de Reiner Fuchs Hauptstr. 48 53489 Sinzig-Bad Bodendorf
Buchhandlung E. Walterscheid ewalterscheid@t-online.de Thomas Zimmermann Mühlenbachstraße 40 53489 Sinzig
Floristik & Ambiente Meyer e.K. info@blumenmeyer.com Jürgen Meyer Mühlenbachstraße 18 53489 Sinzig
Caritas Werkstätten St.Elisabeth Intec-Betriebe radicula@srab.de Britta Lott Kripper Str. 25 53489 Sinzig
EDEKA Markt Thiele edeka-thiele.rr.eh@edeka.de Wilfried Thiele Kölner Str. 9 53489 Sinzig
EURONICS Lapo lapoundalef-elektro@t-online.de Michael Lapo Bachovenstr. 9 – 11 53489 Sinzig
Foto Flück foto-flueck@t-online.de Claudia Flück-Debüser Mühlenbachstr. 42 53489 Sinzig
Getränke Michel info@getraenke-michel.com Michael Juchem Wiesenweg 22-24 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
Hagebau Baustoffe Moeren info@baustoffe-moeren.de Lindenstr. 23 53489 Sinzig
Hammer Floristik & Gärtnerei info@blumen-hammer.de Norbert Hammer Koisdorfer Straße 8 53489 Sinzig
Herz & Stil esther.lenz@herz-und-stil.de Esther Lenz Bachovenstr.19 53489 Sinzig
Hörakustik Andres info@hoerakustik-andres.de Thomas Andres Ausdorfer Str. 6 53489 Sinzig
Kaufland Steffen Mallmann Rötelstr. 35 74172 Neckarsulm
Les Olives info@lesolives.de Marie-Luise Genette Bachovenstraße 10 53489 Sinzig
Lesezeit Bücher und Wein info@lesezeit.com Kirchplatz 1 53489 Sinzig
Markt-Apotheke Vogel mail@apo-vogel.de Gregor Vogel Koblenzer Straße 1 53489 Sinzig
OBI Bauzentrum Sinzig marktl526@obi.de Müller Trifter Weg 14-20 53489 Sinzig
REWE Azhari rewe.azhari@t-online.de Parviz Azhari Harbachstr. 19-27 53489 Sinzig
Sinziger Mineralbrunnen info@sinziger.de Dieter Grötsch Bodendorfer Straße 2a 53489 Sinzig
Spielwaren Sauer spielwaren@sauer-sinzig.de Dirk Sauer Ausdorferstraße 5 53489 Sinzig
Sanitätshaus Thillmann info@haus-des-wohlbefindens.com Jürgen Thillmann Ausdorferstraße 15 53489 Sinzig
Thomas Philipps t.p.sinzig@loop.de Trifter Weg 14 53489 Sinzig
Yildiz Market Mühlenbachstr.14 53489 Sinzig
Metzgerei Windolf info@metzgerei-windolf.de Daniela Welsch Bachovenstr.22 53489 Sinzig
Phoneshop Sinzig Ömer Docmeci Am Markt 53489 Sinzig

Gastronomie & Touristik

Avó Barrota  pormezinha@gmail.com Henrique Pormezinhe Mühlenbachstr. 47 53489 Sinzig
Bistro Barbarossa’s info@barbarossas.de Christine Schumacher Kirchplatz 9 53489 Sinzig
Café „Zum Ännchen“ info@zum-aennchen.de Mathilde Alfter Westumer Str. 4 a 53489 Sinzig
Osteria Casa Giorgio Tel. 02642/ 67 01 Giorgio Younes Markt 9 53489 Sinzig
Café am Markt Anca Rus Am Markt 3 53489 Sinzig
Ferienwohnung „Zum Lehnchen“ post@fewo-sinzig.de Brigitte Kotula Koblenzer Straße 15 53489 Sinzig
Ferienwohnung Funk info@funk-ferienwohnung.de Angela Funk Vehner Straße 9 53489 Sinzig-Löhndorf
Ferienwohnung Mühlenberg Ahrtal martina.gansen@t-online.de Martina Gansen Mühlenbergweg 15 53489 Sinzig
Gästehaus Bauer info@gaestehaus-bauer-koschek.de  Frau Koschek Hauptstr. 52 53489 Sinzig-Bad Bodendorf
Haus am Weiher info@haus-am-weiher.com  Frau Hagemann Bäderstraße 46 53489 Sinzig-Bad Bodendorf
Ferienwohnung Haus Drenk Marga.Drenk@t-online.de Marga Drenk Mühlenbergweg 12 53489 Sinzig
Haus Hoffmann hoffmann@ferienwohnung-loehndorf.de Eva Hoffmann Nordstr. 2 53489 Sinzig-Löhndorf
King Döner Tel. 02642/ 901704 Sedar Akbas Bachovenstr. 16 53489 Sinzig
La Fontana Agron Adamaj Ausdorferstr. 1 53489 Sinzig
Laguna Laguna2014@web.de Farko Muric Kirchplatz 3 53489 Sinzig
MaraVilla Beauty Spa Hotel info@maravilla-spa.de Harald Monschau Hauptstr. 158 53489 Sinzig-Bad Bodendorf
Pizzeria Piccolo Franco  Djaferi Gudestr.1 53489 Sinzig
Schefferhof Ferienwohnungen Gottfried-Becker@t-online.de Gottfried Becker Hauptstr.69a 53489 Sinzig
Sinziger Reisebüro Skadi-Tours & Service sinziger-reisebuero@touristikvergleich.de Karin Knopp e.K. Bachovenstraße 18 53489 Sinzig
Restaurant Vieux Sinzig info@vieux-sinzig.de Jean-Marie Dumaine Wilhelmstraße 12a 53489 Sinzig
Bio-Restaurant und Weinhandlung Diedenhofen diedenhofen.hans@t-online.de Hans Diedenhofen Rheinallee 31 53424 Remagen

Dienstleistung & Gewerbe

Achim Gottschalk Grafik Design info@allgrafics.de Achim Gottschalk Westumerstraße 8 53489 Sinzig
Bad Bodendorfer Unternehmen e. V.  Die Werbegemeinschaft im „Tor zum Ahrtal“ Hans-Otto Schade Am Sonnenberg 59 53489 Sinzig – Bad Bodendorf
De Ge Al Immobilien info@degeal.com Patricia Grah Ausdorferstraße 9-11 53489 Sinzig
 Die Bayerische Versicherung juergen.gill@diebayerische.de Jürgen Gill Barbarossasstr. 2 53489 Sinzig
Diplom-Volkswirt Jürgen Bahles Steuerberater Jürgen  Bahles Hohenstaufenstraße 61 53489 Sinzig
Ditib – Türkisch Islamische Gemeinde zu Sinzig e.V. sinzigcamii@hotmail.de Linden Str. 45 54389 Sinzig
Ercan Coiffeur Image ercan1204@googlemail.com Ercan Akbulat Mühlenbachstr. 44 53489 Sinzig
Frank Klotz Steuerberater info@klotz-steuerberatung.de Frank Klotz Kirchplatz 7 53489 Sinzig
FRIEDSAM Werbeagentur  info@agentur-friedsam.de  Reiner  Friedsam  Barbarossastr.19  53489  Sinzig
General-Anzeiger service@ga-bonn.de Justus-von-Liebig-Straße 15 53121 Bonn
Haus der offenen Tür hotsinzig@yahoo.de Petra Klein Barbarossastr. 43 53489 Sinzig
Heidi’s Friseure hhaerter@hotmail.de Heidi Härter Lindenstr.9 53489 Sinzig
Architekt Hoppe, Hans hans@hoppe-architekt.de Hans Hoppe Ausdorfer Str. 11 53489 Sinzig
ILN International Logistic Network info@iln-online.de Angelika Staroske Entenweiherweg 12 53489 Sinzig
Johanniter-Haus Sinzig  Esther.Zimmermann@jose.johanniter.de  Esther Zimmermann Renngasse 7 53489 Sinzig
Kanzlei Knippertz info@kanzlei-knippertz.de Markus Knippertz Rheinallee 51 53489 Sinzig
KG Närrische Buben volker@thormann-web.info Volker Thormann Am Wadenberg 5 53489 Sinzig
Kirchbauverein St. Peter e.V. Pfarramt@kath-kirche-sinzig.org Stefan Pauly Zehnthofstr. 11 53489 Sinzig
Kreissparkasse Ahrweiler sinzig@ksk-ahrweiler.de Michael Weltken Bachovenstraße 6 53489 Sinzig
Krupp Medienzentrum info@kruppverlag.de Hermann Krupp Kranzweiherweg 53489 Sinzig
Linus Wittich Medien info@wittich-ahrweiler.de Noll Wilhelmstraße 12a 53474 Bad N’ahr-Ahrweiler
Maranatha Seniorenzentrum info@maranatha.de Harald Monschau Am Kurgarten 53489 Sinzig-Bad Bodendorf
Mone’s Textilreinigung mone-ice-hexe@hotmail.de Simoe Malek Markt 11 53489 Sinzig
Rhein-Zeitung redaktion@rhein-zeitung.net August-Horch-Straße 28 56055 Koblenz
Schulze-Druck alex.welsch@schulze-druck.net Alexander Welsch Markt 7 53489 Sinzig
Stadtmaure-Möhnen  b.jack@t-online.de Claudia Busch Alfred-Ott-Str.9 53489 Sinzig
Stadtverwaltung Sinzig stadtmarketing@sinzig.de Maike Gausmann-Vollrath Kirchplatz 5 53489 Sinzig
Thermalfreibad Bad Bodendorf frank.riffel@nostalgiefreibad.de Frank Riffel Bäderstr.85 53489 Sinzig
Voba Rhein-Ahr-Eifel Melanie Dreißigacker Marktstr.75 53424 Remagen
Wickord&Fuss sinzig@wickord-fuss.de Thomas Wickord Barbarossastr. 19 53489 Sinzig
Wochenspiegel tpelzer@weiss-verlag.de Thomas Pelzer Hans-Georg-Weiss-Str. 7 52156 Monschau
Zerwas Licht und Ton rene.zerwas@kabelmail.de Rene Zerwas Angerstr.4 53489 Sinzig

Handwerk

Fashion4Rooms christian@schuldt-group.de  Christian Schuldt Koblenzer Straße 3 53489 Sinzig
Garten- und Landschaftsbau Pintos info@pintos-gartenbau.de Hans-Peter Heinen Koisdorfer Str. 104 53489 Sinzig
K.O.S. Karosserie & Oldtimer Service aheltengolibrzuch@googlemail.com Sandkauler Weg 54 53489 Sinzig
Maler Lenzen info@maler-lenzen.de Guido Lenzen Heinrich-Lersch-Weg 17 53489 Sinzig
Nelles Bedachungen Sascha-Nelles@t-online.de Sascha Nelles Rheinallee 72 53489 Sinzig
Schreinerei Janssen schreiner.janssen@freenet.de Andreas Janssen Kuhbachweg 4 53489 Sinzig
Schwerter Elektrotechnik info@elektrotechnik-schwerter.de Christoph Schwerter Sandkauler Weg 54 53489 Sinzig
Seifer & Co. GmbH firma.seifer@web.de Sascha Bertram Rastenweg 53489 Sinzig
Ueberbach Messe-Montage info@messe-montage.de Jörg Ueberbach Nordstraße 10 53489 Sinzig

Privat

Mühl, Silvia  silviamuehl@web.de  Silvia  Mühl  Helenenbergstr. 31  53489 Sinzig
Quarz Kurt.Quarz@web.de Kurt Quarz 53489 Sinzig
Wettlaufer  mail@mario-wettlaufer.de Mario Wettlaufer 53489 Sinzig
Windheuser info@windheuser.lvm.de Gunter Windheuser Weidenweg 17 53489 Sinzig